100-летний юбилей Российской Академии Труда и Социальных Отношений

23 мая 2019-го года в столице Российской Федерации городе Москва прошло торжественное заседание профсоюзной общественности, посвященное 100 – летию АТиСО. В праздничном мероприятии, поражающим своим масштабом, приняли участие представители общероссийских профсоюзов, территориальных объединений, организаций профсоюзов, научной элиты, государственных структур и объединений работодателей, Международной организации труда, многочисленные зарубежные гости из Азербайджана, Беларусии, Вьетнама, Китая, Монголии, Польши и Франции, друзья Академии из различных партнерских компаний. На торжественном мероприятии Азербайджанскую Академию Труда и Социальных Отношений представляли заведующий отделом мониторинга и оценивания Мамедова Садагят Октай кызы и декан финансового факультета Мирзоева  Хиджран Амирхан кызы.
Вначале вниманию гостей был представлен подготовленный специально к юбилею видеофильм, иллюстрирующий неразрывную связь поколений, сложный путь становления и развития профсоюзной школы, Великую отечественную войну,  перестройку, 90-е и другие периоды жизни страны. Из настоящего и светлых планов на будущее - сегодняшние студенты АТиСО, которые в интервью 2019 года признавались перед камерой в любви к вузу, рассказывали о том, почему именно здесь им комфортно учиться и реализовывать свою творческую энергию. Уже за рамками фильма самые яркие студенты Академии порадовали зрителей хореографической постановкой в стиле 60-х годов.
Выступая перед сотрудниками вуза и гостями, ректор Академии Н.Н. Кузьмина объявила, что распоряжением Президента РФ Владимира Путина от 1 мая 2019 года коллективу АТиСО была объявлена благодарность «за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для профсоюзных организаций».
Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступив с поздравлением ко всем преподавателям, студентам, аспирантам и выпускникам АТиСО подчеркнул, что призвание Академии труда и социальных отношений заключается не только в передаче фундаментальных знаний, но и в воспитании учащейся молодежи.

Своё видеопоздравление в адрес Академии направил генеральный директор МОТ Гай Райдер, поприветствовал лично гостей мероприятия и подчеркнул ценность многолетней дружбы с вузом Гоча Александрия - главный специалист по деятельности трудящихся Бюро МОТ в Москве. Выступили с добрыми словами напутствия Академии первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ М.В. Тарасенко, председатель МКПП (р) Е.В. Панина, управляющий директор управления рынка труда и социального партнерства ООР «РСПП» М.В. Москвина, президент ассоциации “ЭРА России” А.В. Замосковный и многие другие.
Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стало вручение второй государственной награды иностранным государством. Президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг подписал указ о награждении Академии труда и социальных отношений “Орденом Дружбы”.  Помимо добрых слов и пожеланий, выступающие привезли в АТиСО много уникальных и ярких сувениров, вручались денежные сертификаты на развитие Академии.

Выступив на праздничном мероприятии заведующий отделом мониторинга и оценивания Азербайджанской Академии труда и социальных отношений Мамедова Садагят поздравила коллектив Российской Академии труда и социальных отношений с юбилеем и отметила дальнейшее укрепление дружественных отношений между двумя высшими учебными заведениями.

Помимо добрых слов и пожеланий, выступающие привезли в АТиСО много уникальных и ярких сувениров, вручались денежные сертификаты на развитие Академии. В свою очередь, наши сотрудники от имени коллектива Азербайджанской Академии труда и социальных отношений предоставили  Российской Академии труда и социальных отношений подарок, отражающий национальный колорит азербайджанского народа. После мероприятия декан финансового факультета Хиджран Мирзоева и заведующий отделом мониторинга и оценивания Садагят Мамедова тесно ознакомились с общественно – культурной, научной и учебной жизнью Академии, обменялись мнениями и опытом.