Студентам были вручены стипендии

13 марта состоялась церемония вручения стипендии Профсоюзов работников образования Азербайджана студентам высших учебных заведений, которые стали  отличниками  по итогам сдачи зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года и активистами профсоюзов .На церемонии вручениz выступил председатель Конфедерации Профсоюзов Азербайджана , депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев.

В своем выступлении он отметил  роль государства в проведении молодежной политики. Также было отмечено, что Профсоюз работников образования Азербайджана   в рамках этой политики  проводит различные мероприятия, в том числе интеллектуальные игры, спортивные соревнования и т.д., тем самым организуя свободный досуг молодежи. Также  студентам из малообеспеченных  семей  с целью оказания социальных услуг, проводятся ряд мероприятий. А именно, со стороны Республиканского комитета   220 студентам из малообеспеченной  семьи  выдаются талоны на бесплатное питание, по итогам летней сессии отличникам и профактивистам  в количестве 61 чел. выдается стипендия. В тоже время следует отметить, что с 1995 г. Профсоюз работников образования Азербайджана для повышения мотивации к образованию  и науке  выдается эта стипендия, yачиная с этого периода до сегодняшнего  дня,  стипендии были выданы   2270  студентам и профсоюзным активистам.

По окончании выступления, Председатель КПА Саттар Мехбалыев приступил к вручению стипендий. Среди них студенты Азербайджанской Академии Труда,

это : Тогрул Гаджиев и Айтадж Гаджизаде (специальность «Социальная работа»),

Дашгын Адыгезалов и Туркан Джафарли ( специальность « Бухгалтерский учет и аудит»), Айгюн Исаева ( специальность « Экономика»).

это : Тогрул Гаджиев и Айтадж Гаджизаде (специальность «Социальная работа»),