Мероприятие, посвященное 27-й годовщине Ходжалинской трагедии.

В Азербайджанской Академии труда и Социальных отношений состоялось мероприятие, приуроченное к 27-й годовщине Ходжалинского геноцида.

На мероприятии присутствовали представитель Исполнительной Власти Бинагадинского района города Баку  Айгюн Адиева – зам. Главы Исполнительной Власти,Фархад Мехбалыев- проректор Азербайджзанской Академ ии Труда иСоуциальных огтноешнпий, профессорского-преподавательский состав и студенты Академии, волонтеры   АСАН « Хидмят».

Мероприятие началось с минутой молчания в память жертв резни, затем ведущие мероприятия рассказали о трагедии Ходжалы. После слово было предоставлено проректору по учебной и научной работе  Фархад Мехбалыеву ,который отметил, что в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армяне стерли с лица земли азербайджанский город Ходжалы, истребили безоружное мирное население. Эта трагедия стала черной страницей в истории азербайджанского народа. Проектор призвал не забывать уроков истории и сделать все, чтобы такие трагедии больше не повторялись. Мировое сообщество до сих пор не пор не дало соответствующей оценки ходжалинской резне. Только после возвращения к власти общенационального лидера Гейдара Алиева ходжалинская трагедия получила политико-правовую оценку.

Затем слово было предоставлено Айгюн Алиевой, которая отметила, что это злодеяние стало очередным проявлением целенаправленной армянской политики геноцида и экспансии против азербайджанцев. Благодаря усилиям  Президента Азербайджана Ильхам Алиева и вице- президента Фонда им . Гейдар Алиева Лейлы Алиевой этому кровавому событию был дан статус международного значения.  По  ее инициативе  была проведена кампания « Справедливость  для Ходжалы».

В заключении мероприятия было показано  студентами Академии театрализованное представление « Ходжалы».